Пары, знакомящиеся через Интернет, крепче обычных

Пары, знакомящиеся через Интернет, крепче обычных

Как заявляют специалисты из университета Чикаго, на самом деле, знакомство через Интернет не увеличивает, а наоборот уменьшает шансы на то, что в первые годы после свадьбы пара разойдется. К такому выводу исследователи пришли после того, как проанализировали результаты опроса, проведенного онлайн – сервисом eHarmony.

В общей сложности, в опросе приняли участие 19 тысяч человек, такое количества голосов оказалось достаточным для того, чтобы можно было сопоставить благополучие пар, которые тем или иным образом познакомились через Интернет.

Нужно так же заметить, что среди опрошенных только 45 процентов, признались в том, что познакомились на специализированных сайтах знакомств, все остальные же пары узнали друг о друге какими-то другими способами.

Автор исследования так же сообщил, что пары, которые встретили друг друга в сети, как правило, старше, богаче и образованнее, тех, кто предпочитает знакомиться традиционными способами. Исследователи предполагают, что именно разница в возрасте, материальном положении и образовании делает «Интернет-пары» более крепкими.

Мало того, опрос был так же проведен и на ряде других сайтов, для того чтобы исключить гипотезу, подразумевающую под собой тот факт, что к определенному сайту принадлежит какая-то определенная группа пользователей. В результате оказалось, что независимо от сайта, количество разведенных пар не меняется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *